В ближайшие восемь лет в области планируется обеспечить жильем до 200 тысяч человек

2мая 2012
В ближайшие восемь лет в области планируется обеспечить жильем до 200 тысяч человек

До 2020 года в Саратовской области планируется построить более 5,5 млн кв. метров жилья. Об этом сегодня на совещании в правительстве области заявил заместитель гендиректора фонда РЖС Денис Филиппов. По его словам, это позволит обеспечить жильем около 200 тысяч человек.

"На сегодняшний день в активной стадии развития находятся проекты в 26 субъектах РФ, в том числе Саратовской области. В 2010 году состоялся аукцион на участок земли площадью 141 га в поселке Солнечный. Строительный комплекс региона нуждается в модернизации, и мы надеемся, что итальянские технологии сыграют в этом не последнюю роль, если, конечно, компания "Итако" выиграет аукцион фонда РЖС", - отметил Филиппов.

Экс-министр подчеркнул, что для более комфортного вхождения инвестора в регион необходимо отсутствие административных барьеров. Зампред правительства Юрий Моисеев напомнил, что между компанией  и правительством Саратовской области заключено соглашение о сотрудничестве при строительству домостроительного комбината, объем инвестиций в который составит более 100 млн евро.

"Я романтик, мне нравится атмосфера Саратова. Я также надеюсь, что наши технологии помогут повысить его благосостояние. Но для начала мы должны понять окупаемость данного проекта", - добавил директор компании Итако Мишель Рандольфи.

www.nversia.ru/news

Смотрите также:

Кому на Руси жить хорошо? 27.06.2012 Кому на Руси жить хорошо?
Кому на Руси жить хорошо?
Нарисуем - будем жить! 27.06.2012 Нарисуем - будем жить!
Нарисуем - будем жить
15.06.2012 Как инвестировать с помощью зарубежной ипотеки
Как инвестировать с помощью зарубежной ипотеки
15.06.2012 Ипотека загородной недвижимости: инструмент продаж
Ипотека загородной недвижимости: инструмент продаж
×
«Жильё моё»